Pack x2 Cursos

$126000
$94500
25 % OFF
Precio expresado en Pesos argentinos
Pagando con: PayPal , Transferencia / deposito y Mercadopago
Más info

Medios de pagos disponibles
  • PayPal
  • Transferencia / deposito
  • Mercadopago
  • Formas de pago aceptadas
    • Tarjeta de crédito
    • Visa
    • Mastercard
    • American Express
    • Tarjeta Shopping
    • Mastercard
    • Cabal
    • Naranja
    • Argencard
    • Diners
    • Cencosud
    • CMR
    • Tarjeta de débito
    • Mastercard Débito
    • Cabal Débito
    • Visa Débito
    • Maestro
    • Efectivo en puntos de pago
    • Pago Fácil
    • Rapipago
Pack x2 Cursos
Pack x2 Cursos
Incluido en este combo
Curso intensivo velas de soja
Curso intensivo velas de soja
¿Querés emprender? Descubrí el poder de la luz y el amor. ¡Aprendé a crear velas de soja con este curso en línea! HASTA 3 CUOTAS SIN INTERÉS
Curso pasteleria en velas
Curso pasteleria en velas
Vas a aprender las diferentes formulaciones y tecnicas, para hacer tus velas postre, manejo de manga, tecnica glasé, tecnica espuma , vela pan y algunas sorpresas mas! HASTA 3 CUOTAS SIN INTERÉS

INCLUYE 

Curso intensivo velas de soja inicial + Curso pasteleria en velas

¡CON UN 25% OFF!

¿Necesitas ayuda?

Pack x2 Cursos

Te puede interesar

    Curso de jabones
    Curso de jabones
    Vení, acompañame a crear los jabones más lindo y naturales! HASTA 3 CUOTAS SIN INTERÉS
    $17550
    Curso intensivo velas de soja
    Curso intensivo velas de soja
    ¿Querés emprender? Descubrí el poder de la luz y el amor. ¡Aprendé a crear velas de soja con este curso en línea! HASTA 3 CUOTAS SIN INTERÉS
    $80000
    Curso perfumeria
    Curso perfumeria
    Sentite único/a y dejá de depender de perfumes genéricos. En nuestro Curso de Perfumería desde cero, vas a aprender a crear aromas que hablen de vos: body splash, difusores aromáticos, brumas de almohada, perfuminas y más.
    $47000
    Curso de costos
    Curso de costos
    Curso diseñado para quienes están dando sus primeros pasos en un negocio y necesitan organizar sus números para crecer de manera sostenible. Vas a aprender a identificar los costos de tu emprendimiento, calcular el precio real de tu producto o servicio y a aplicar tu ganancia para que sea rentable.
    $35000
    Cerrar X